В работе пленума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви принял участие клирик Новокузнецкой епархии

С 23 по 24 января в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

От Кузбасской митрополии в собрании принял участие клирик Новокузнецкой епархии, руководитель Миссионерского отдела протоиерей Игорь Кропочев, который состоит в комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности.

Участники заседания одобрили проекты документов «Положение о монастырях и монашествующих», «О канонических аспектах церковного брака» с учетом поправок, высказанных членами пленума Межсоборного присутствия и поддержанных пленумом. Указанные документы направлены в Священный Синод для возможной передачи на рассмотрение Архиерейского Собора.

Пленум одобрил предложения Святейшего Патриарха Кирилла по изменению структуры ряда комиссий Межсоборного присутствия. Предложения будут представлены на утверждение президиума Присутствия.

По итогам работы было принято постановление пленума Межсоборного присутствия.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии