Беседы о главном: социальные проблемы общества обсудили в Ленинске-Кузнецком

Духовная беседа полезна тем, кто в ней нуждается. Так, 10 февраля по просьбе пожилых горожан Ленинска-Кузнецкого в центре социальной защиты населения состоялась встреча со священником.

Поговорить на тему «Социальные проблемы общества» пришёл штатный священнослужитель храма Воскресения Христова, руководитель молодёжного клуба «Росток», иерей Александр Тугой.

Священник рассказал собравшимся об основах православной веры, после чего участники встречи обсудили вопросы устройства на работу, необходимость получения образования современной молодёжью, а также сотрудничество Церкви с социальными и образовательными учреждениями (детскими садами, школами, больницами, ВУЗами, реабилитационными и социальными центрами).

В завершение беседы пожилые гости задали отцу Александру личные вопросы, на которые священнослужитель обстоятельно ответил.