Кемеровская епархия заняла первое место на фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Кемеровская епархия удостоена первого места на V Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово» в номинации «Презентация пресс-службы».

Жюри медийного форума высоко оценило презентационный видеоролик, подготовленный Информационно-просветительским отделом Кемеровской и Прокопьевской епархии в рамках конкурса епархиальных пресс-служб, который проводился организаторами фестиваля впервые.

Награда – Диплом и планшетный компьютер – руководителю епархиального Информационно-просветительского отдела иерею Сергию Веремееву вручил заместитель Министра культуры РФ Иван Демидов. Церемония награждения состоялась 31 октября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Стоит отметить, что первого места в номинации «Презентация пресс-службы» была удостоена также Донецкая епархия. На втором месте – Челябинская епархия, на третьем — Улан-Удэнская епархия.

Кроме того, в номинации «РR сопровождение епархиального проекта / мероприятия» первое место заняла Воронежская епархия, второе — Калининградская епархия, третье — Южно-Сахалинская епархия. В номинации «Церковная фотоистория (репортаж церковного фотографа)» пальма первенства досталась Самарской епархии, на втором месте — Санкт-Петербургская епархия.

Лауреатами Гран-при в номинации «Лучшая епархиальная пресс-служба» стали Архангельская и Благовещенская епархии.

Личной награды председателя Синодального информационного отдела был удостоен фотограф РИА «Новости» С.В. Пятаков.

В специальной номинации конкурса за интеграцию богословской литературы в мультимедийный формат победителем стало Одинцовское благочиние Московской областной епархии.

Также были вручены дипломы за активное участие в работе фестиваля.

Благодарственные письма Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла получили корреспонденты ряда федеральных информационных агентств, газет и радиостанций за освещение деятельности Русской Православной Церкви, сообщает официальный сайт Московского Патриархата.