«Уроки мужества» прошли в Кемерове

Накануне Дня Защитника Отечества, 17 февраля, в центре по работе с населением «Октябрь» Заводского района города Кемерово и в школе № 65 были организованы «Уроки мужества».

В них принял участие протоиерей Роман Хлипитько, настоятель храма благоверных Петра и Февронии Муромских. Отец Роман рассказал детям о своей непростой судьбе беженца из зоны боевых действий на Донбассе, показал осколок ракеты системы «Град», который привёз с собой на память о своём храме. Когда храм отца Романа оказался на передовой, в его окно влетела ракета, но не взорвалась, а застряла прямо перед иконой Спасителя.

Это была не единственная правда о войне, которая идет и сейчас на территории Донбасса. Гость ответил на вопросы учащихся и пожелал ребятам, чтобы им никогда не пришлось испытать подобное на Кузнецкой земле, которая сегодня стала отцу Роману родной.