Рабочий день главы Кузбасской митрополии прошел в семинарии

Лекции, личные встречи, учёный совет, — глава Кузбасской митрополии провел рабочий день в Новокузнецке. 18 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх прибыл в Кузбасскую православную духовную семинарию.

В начале визита ректор духовной школы посетил собор Рождества Христова, после чего побывал на лекциях пастырского и регентского отделений семинарии.

Следующим пунктом рабочей программы стала встреча со студентами. На ней архиерей продолжил цикл бесед богословско-нравственного содержания и дал определения таким страстям как «гнев» и «ложь», а также затронул тему «покаяния». По традиции, по окончании лекции, семинаристы смогли задать учителю вопросы.

День продолжился уже в рабочем кабинете ректора, где митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил заседание Ученого совета. На заседании обсуждали вопросы относительно 10-летнего юбилея Кузбасской семинарии, а также решали задачи по благоустройству старого корпуса КПДС.

Рабочий день главы Кузбасской митрополии завершился индивидуальными встречами с теми студентами духовной школы, которые готовятся ко вступлению в брак и к обручению.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кемеровской епархии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter