Встреча в преддверии Дня защитника Отечества

Подготовка ко Дню защитника Отечества в учебных заведениях области идёт полным ходом. 20 февраля в музее общеобразовательной школы № 7 города Анжеро-Судженска состоялся урок мужества и патриотизма. Специальным гостем на занятии стал настоятель храма Сибирских святых протоиерей Александр Гомзяк.

В мероприятии приняли участие и выпускники школы, которые поделились с ребятами своими впечатлениями об армейской службе, её трудностях и радостях.

На встрече ребятам сообщили о печальном известии: трое бывших выпускников покончили с собой, не сумев преодолеть выпавшие на их пути сложные жизненные ситуации.

В связи с этим отец Александр поговорил с участниками встречи на тему ценности человеческой жизни. Рассуждая, ребята пришли к верному пониманию житейских трудностей, бессмертия человеческой души и главное, что к ответственной взрослой жизни, со всеми её испытаниями, нужно готовиться смолоду, оберегая свою душу от плевел греховных привычек, формируя внутреннюю ось личности, на которую бы человек опирался в своей повседневной жизни.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter