Студенты православных богословских курсов Новокузнецка побывали в паломнической поездке

25 февраля состоялась паломническая поездка слушателей православных богословских курсов г. Новокузнецка в Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь и храм горы Голгофа в г. Ленинске-Кузнецком.

По сложившейся традиции паломники участвуют в богослужении в том храме, который посещают первым. Эта поездка не стала исключением. Студенты побывали на монастырской литургии и панихиде по ее окончании.

Запоминающимся событием стала проповедь штатного священнослужителя монастыря отца Михаила Казанина. В преддверие Великого поста отец Михаил призвал к необходимости пересмотра нашей жизни и духовного пробуждения. Большой интерес вызвала беседа с сестрой Марией, в ходе которой слушатели узнали об истории монастыря и его повседневной жизни.

Следующим пунктом паломнической поездки стал храм горы Голгофа, внутреннее обустройство которого напоминает часовню Гроба Господня в Иерусалиме. Слушатели православных богословских курсов приложились к частице камня от Гроба Господня, соприкоснувшись, таким образом, с древней традицией странничества в Святую Землю.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter