Как донести благотворительную идею до грантодателей?

15 марта в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялся практический семинар «Я начинаю новый проект…», организованный отделом по делам молодёжи епархии.

Занятие по составлению грантовых проектов приурочено к запуску приёма заявок на участие в конкурсе малых грантов «Православная инициатива 2017», который стартовал 1 марта и продлится до 17 апреля этого года.

Обучающий курс для приходских сотрудников Кузбасской митрополии провела тренер семинара, кандидат филологических наук Юлия Сергеевна Паули, директор ООО «Лаборатория эффективной речевой коммуникации» Кемеровского государственного университета.

Представленные на семинаре гранты касаются различных вопросов взаимодействия Церкви и общества:

• образование и воспитание;
  • социальное служение;
  • культура;
  • информационная деятельность.

Юлия Сергеевна рассказала слушателям об основных правилах составления грантовых проектов: как написать цели и задачи, донести благотворительную идею до грантодателей и т.д.