Студенты Православных богословских курсов Новокузнецка совершили паломничество в Междуреченск

19 марта, в неделю Крестопоклонную, группа учащихся Православных богословских курсов Новокузнецка совершила паломническую поездку по храмам города Междуреченска.

Чем она запомнилось? Необычайно красивыми храмами – Никольским, Всесвятским, Казанской иконы Божией Матери; литургией в храме святителя Николая Чудотворца; особенным светом в интерьере Храма Всех святых, его росписью и святынями.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца, отец Максим Гребенюк, провел с паломниками беседу о самом важном в жизни человека – о том, что такое любовь, как необходимо выстраивать отношения с другими людьми, отношения с Богом.

Ирина Викторовна Беляева, преподаватель местной воскресной школы, провела экскурсию по храму Всех Святых, рассказала об его истории и святынях.

В храме иконы Божией Матери «Казанская» катехизатор Галина Валентиновна Матюшина предоставила гостям возможность приложиться к венцу с частицей мощей святой великомученицы Варвары.

День у паломников получился насыщенным, но, несмотря на усталость, уезжать из Междуреченска им не хотелось.