В Кузбасской митрополии подведены итоги конкурса рисунков и декоративных работ «Пасха красная–2017»

5 апреля 2017 года подведены итоги областного Конкурса детских Пасхальных рисунков и декоративных работ «Пасха красная – 2017», который ежегодно организуется Отделом культуры Кемеровской епархии в целях духовно-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

К участию в Конкурсе приглашались воспитанники воскресных, церковно-приходских школ и православных гимназий из епархий Кузбасской митрополии в возрасте от 7 до 16 лет. Ребятам предстояло проявить свои таланты в изобразительном искусстве и декоративно–прикладном творчестве, выполнив работы на тему Воскресения Христова в любой технике.

В адрес организаторов Конкурса поступило 105 творческих работ из 19-ти населенных пунктов Кузбасса. Из них: от Кемеровской епархии было представлено 77 работ, от Новокузнецкой епархии – 10 и Мариинской епархии – 18.

Представленные работы оценивало жюри Конкурса, в состав которого вошли директор Института визуальных искусств, доцент кафедры дизайна Кемеровского государственного института культуры Т. Ю. Казарина, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства Кемеровского государственного института культуры В. Н. Коробейников и руководитель Отдела культуры Кемеровской епархии иерей Роман Закиров.

Работы победителей будут представлены на Пасхальной выставке в Кемеровском епархиальном управлении. В день праздника Светлой Пасхи на экспозиции побывают губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев и глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Протокол жюри

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter