Новый быстровозводимый храм появился в Кемерове

8 апреля кемеровская приходская община Введения во храм Пресвятой Богородицы, обрела свою церковь – на проспекте Октябрьском появился быстровозводимый храм.

В чине освящения приняли участие благочинный I Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков, настоятель храма протоиерей Петр Гордиенко, протоиерей Александр Кудристенко, протоиерей Александр Москалёв, протоиерей Александр Орлов, клирик Искитимской епархии Новосибирской митрополии иерей Александр Ляпустин, руководитель Архитектурно-строительного отдела Кемеровской епархии иерей Игорь Козлов, руководитель Информационно-просветительского отдела диакон Вячеслав Ланский.

Новопостроенный храм, который является самым большим быстровозводимым храмом на территории города Кемерово. Он создан в рамках программы строительства десяти храмов в областной столице. В 2013 году во время своего визита в Кузбасс Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил закладные камни в основание этих десяти храмов. Один из этих камней и лёг в основу храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Особенно трепетно на душе от того, что новый приход уже обзавелся прихожанами, несколько десятков которых присутствовали на чине малого освящения дома Божия.

Найти храм можно на проспекте Октябрьском, за торгово-сервисным центром «15 дюймов».