Празднование Пасхи всем миром!

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в парке имени В. Волошиной города Кемерово состоялась Пасхальная ярмарка с праздничной программой. Жители кузбасской столицы смогли приобщиться к традиции празднования Пасхи всем миром. Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии, совместно с администрацией областного центра и Кемеровским городским Советом народных депутатов, традиционно, в этот день для верующих города устроили концертную программу, турнир по битью яиц, мастер-класс по фехтованию, ярмарку с рукодельными сувенирами и многое другое.

В этом году Светлая Пасха праздновалась довольно рано, поэтому на улице было пасмурно и немного дождливо. Но свет в сердцах христиан ничто не могло затмить.

В этот день все желающие могли не только освятить пасхальные куличи, приобрести продукты питания по сниженным ценам, но и принять участие в народных забавах, различных конкурсах, катаниях на лошадях, мастер-классах по шахматам, шашкам и изготовлению предметов народного творчества.

Одним из главных событий в парке в этот день стал традиционный ежегодный финальный матч волейбольного турнира на Кубок митрополита Аристарха, который состоялся в спортивно-развлекательном комплексе «Арена».

Христос воскресе, дорогие друзья!

Пресс-служба Кузбасской Митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter