Митрополит Аристарх совершил всенощное бдение в храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Кемерова

5 ноября, в канун праздника в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в храме одноименного прихода г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний.

На литии, во время вечерни, правящий архиерей совершил освящение хлебов, пшеницы, вина и елея, а на утрени прочитал праздничное Евангелие и помазал духовенство и верующих освящённым маслом.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии обратился к молящимся с проповедью. Владыка рассказал о причинах всенародного почитания Матери Божией, поздравил всех с наступающим престольным днем, пожелал, чтобы покров Царицы Небесной простирался над каждым, кто с верою и надеждой обращается к Ней, даруя им помощь и заступничество в благих делах.

От лица духовенства и прихожан кузбасского архипастыря поприветствовал настоятель прихода иерей Константин Федяев.