Неделя пасхальных концертов

С 17 по 21 апреля, в течение Светлой седмицы, молодые участники волонтёрского движения «Благовест» проводили пасхальные концерты в отделениях лечебных учреждений Кемерова. Всего за неделю православная молодёжь провела 9 благотворительных представлений: 3 концерта в Детской многопрофильной больнице №5, концерт в детском отделении Областной онкологической больницы, 4 концерта в Областной офтальмологической больнице и концерт в отделении педиатрии Областной Клинической Больницы.

В мероприятии приняли участие воспитанники приходской воскресной школы «Милосердие» при храме Целителя Пантелеимона г. Кемерово, сестры милосердия православного Сестричества святых Жен-Мироносиц, дети из детского театра «Перекрёсток» школы искусств № 19.

В рамках праздничной программы звучали тропарь и кондак праздника, духовные песнопения, стихи, проводились занимательные и развивающие игры с детьми, исполнялись танцевальные композиции, звучал Тропарь Пасхи на греческом языке.

Всем детям, которые проходят лечение в детских отделениях стационаров города Кемерово, вручили подарки в виде карандашей, фломастеров и альбомов для рисования. А детям, не попавшим на сам концерт, волонтеры вручили презенты, непосредственно, в палатах.

Пресс-служба кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter