Престольный праздник отметила приписная часовня на Лесной поляне

2 мая, в день памяти святой Матроны Московской, свой престольный праздник отметила одноимённая часовня прихода входа Господня во Иерусалим жилого района Лесная Поляна города Кемерово.

В торжественный день богослужение совершили благочинный II Кемеровског о округа протоиерей Константин Федяев, настоятель прихода протоиерей Александр Демченко и диакон Илия Шкатулов. За Литургией пел приходской хор под руководством Натальи Викторовны Кузнецовой.

По завершении Богослужения отец Александр произнёс проповедь, в которой рассказал о жизни святой Матроны, покровительнице и помощнице храма. Затем священнослужители совершили водосвятный молебен и крестный ход вокруг часовни.

Далее отметить один из главных для прихода праздничных дней священнослужители и миряне направились в стены храма, где престольный праздник продолжился большим чаепитием.