Легендарный юргинец встретился с осужденными в колонии

3 мая в исправительной колонии №50 города Юрги состоялось очередное мероприятие для заключённых, организованное отделом по делам молодёжи Мариинской епархии. На этот раз руководитель отдела протоиерей Михаил Максименко организовал необычную встречу в преддверии Дня Победы: в гости к осужденным пришёл Михаил Васильевич Асанов, ветеран Великой Отечественной войны.

Легендарный юргинец был участником знаменитой наступательной операции «Багратион». Имеет два боевых ранения. Войну прошел от Белоруссии до Кенигсберга, завершив ратный путь на Японском фронте, в городе русской славы – Порт-Артуре.

В рамках встречи ветеран рассказывал заключённым о войне. Михаил Васильевич поделился своими воспоминаниями со слушателями, которые в знак благодарности подготовили небольшой концерт и поздравили ветерана с наступающим Днем Победы и сделали подарок – портрет героя, нарисованный руками заключённых.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии