В Кемерове прошло совещание Координационного совета богословских курсов Кузбасской митрополии

5 ноября в Миссионерском отделе Кемеровского епархиального управления состоялось первое в этом учебном году совещание Координационного совета Богословско-катехизаторских курсов Кузбасской митрополии.

В мероприятии приняли участие духовники и директора отделений богословских курсов в городах и районах области.

В ходе совещания были подведены итоги приемной кампании 2012 года, согласно которым постигать азы Православия решились еще около тысячи кузбассовцев, а также рассмотрен план воспитательной работы на учебный год. В рамках последнего для слушателей курсов будут организованы декада добрых дел, фестиваль постных блюд и паломнические поездки по святым местам Кузбасса.

На сегодняшний день Богословско-катехизаторские курсы действуют в 21 населенном пункте Кемеровской области. Их работу координируют специальные центры, созданные во всех трех епархиях Кузбасской митрополии.