Несуществующий адрес

Извините, но никаких записей по этому адресу нет. Попробуйте воспользоваться поиском.

Старинный заброшенный храм подготовили к богослужению под отрытым небом — Официальный сайт Кузбасской митрополии

Старинный заброшенный храм подготовили к богослужению под отрытым небом

12 июня паломники из храмов города Анжеро-Судженска во главе с благочинным округа совершили поездку в село Ишим Яйского района, где в течение всего дня благоустраивали территорию и внутреннее пространство разрушенного старинного Спасского собора.

В ходе предстоящего Феодоровского крестного шествия планируется совершение Божественной литургии в Никольском приделе разрушенной святыни.

На призыв благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Гомзяка — навести порядок на святом месте, опубликованный в городской газете, откликнулся педагогический коллектив школы №22 во главе с директором В. Г. Сиваковым и прихожане благочиния.

Более 80-ти человек из Анжеро-Судженска, Яи и Ишима, разбирали завалы, выносили обрушенные части кровли, закладывали оставшимся кирпичом оконные проемы, вырубали деревья, за годы разросшиеся в Иннокентьевском приделе.

Большая совместная работа приготовила Никольский придел храма к знаменательному событию — первому богослужению под открытым небом.

Перейти на страницу с фотоальбомом

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии