В канун дня русских святых митрополит совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе

Второй воскресный день после Троицы Русская Церковь посвящает прославлению всех святых, которые несли свои подвиги в ее лоне. Появление этого праздника относят к середине XVI века, когда было канонизировано множество отечественных святых. Спустя годы праздник был забыт, хоть и не повсеместно: в некоторых уголках Руси неизменно чтили своих небесных заступников. Восстановление общего празднования этого дня произошло на поместном соборе 1918 года.

17 июня митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе. Ему сослужили: протоиерей Александр Гусаков, настоятель храма, протоиерей Виталий Макаров, ключарь, протоиерей Сергий Семиков, священники Владимир Хить, Георгий Якин, Михаил Пышинский, Петр Хить, Александр Гулевский; диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Евгений Петров и Дмитрий Саломатов.

За богослужением пел архиерейский хор Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Владимировны Чеботаревой.

На утрене митрополит прочел Евангельское повествование, а также совершил помазание освященным маслом.