Душевно и духовно отдохнули

17 июня по благословению настоятеля прокопьевского собора Рождества Иоанна Предтечи, протоиерея Владимира Колесникова и при финансовой поддержке благотворительного фонда «Пути преодоления», под руководством Александра Ивановича Каськова, состоялась паломническая поездка в г. Салаир.

На этот раз в ней приняли участие воспитанники детских домов, участники городского общества людей с ограниченными возможностями «Рубикон», а также прихожане собора Рождества Иоанна Предтечи. В качестве добровольных помощников выступили волонтеры православного молодежного клуба «Встреча», во главе с руководителем Арсением Александровичем Старченковым.

По пути в Салаир паломники побывали в храме св. Петра и Павла, штатный священнослужитель которого, протоиерей Александр Ильиных рассказал об истории церкви и окропил всех святой водой. Затем все желающие окунулись в святой источник.

Поездка получилась очень душевной и духовной, и особенно запомнилась ребятишкам из детских домов и участникам общества «Рубикон».

Смотреть остальные фотографии