В «Сибирской сказке» стартовала летняя скаутская смена

Юные следопыты со всего Кузбасса приехали на первую профильную смену в областной детский лагерь «Сибирская сказка» в п. Костенково Новокузнецкого района.

Традиционно каждое лето о скаутском движении в деталях и подробностях здесь узнают около трех сотен детей.

Мариинскую епархию на первой смене представили 30 ребят из Юргинского, Тяжинского и Мариинского районов под началом руководителя епархиального отдела по молодёжной работе, протоиерея Михаила Максименко.

Профильная смена православных скаутов осуществляется совместно с Кемеровской и Новокузнецкой Епархией Русской Православной Церкви, государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

В программе смены – изучение основ Православной культуры, обучение походным навыкам, ориентированию на местности, патриотические мероприятия, эстафетные бега, спортивные игры, участие в соревнованиях, большой разведческой игре и многое другое.

Пресс-служба Мариинской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии