В кемеровском храме прошла памятная акция «Завтра была война»

Накануне Дня памяти и скорби в кемеровском храме Архангела Михаила прошла памятная акция «Завтра была война». Прихожане церкви организовали фотовыставку «Стена памяти», на которой поместили снимки и документы своих родных и близких, воевавших на полях сражений или трудившихся в тылу в годы ВОВ.

Гостями мероприятия стали воспитанники Верхотомской спецшколы.

В рамках акции взрослые и дети читали стихи военных лет и слушали воспоминания тех, кто с 1941 по 1945 гг., практически, круглосуточно работал на заводах, изготавливая патроны и снаряды для передовой.

Были зажжены свечи памяти и отслужена панихида о земляках, павших в Великой Отечественной войне.

Детям были розданы маленькие кусочки хлеба, как символ того хлеба, которого так не хватало в военные годы. После панихиды участники акции приложились к маленькой иконе Пресвятой Богородицы, которая прошла через всю войну в кармане гимнастерки солдата. Об истории этой иконы рассказала одна из прихожанок.