Знаменитый Феодоровский крестный ход состоится в Мариинской епархии

Традиционный Феодоровский крестный ход в текущем году пройдет с 30 июня по 5 июля по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава и епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия. Маршрут, по которому пройдут верующие от Анжеро-Судженска до Томска, имеет протяженность около 160 километров.

Феодоровский крестный ход один из самых продолжительных крестных ходов в России и совершается с 2006 года. Ежегодно на протяжении нескольких дней паломники из разных регионов России идут с молебным пением к мощам праведного Феодора Томского для поклонения.

Для организации безопасности участников шествия просят иметь при себе паспорт для установления личности (кроме прихожан храмов г. Анжеро-Судженска).

Начало крестного хода 30 июня, молебен в 7.00 ч. в Петро-Павловском храме г. Анжеро-Судженска, выход в 7:30.

Организацией крестного хода занимается благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк (т.: +7-923-533-23-33).

Обращаем внимание на то, что в этом году крестный ход будет осуществляться без автобусного сопровождения!

Пресс-служба Мариинской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии