Православные богословские курсы Кемерова получили церковное представление на ведение образовательной деятельности

Коллектив Православных богословских курсов (ПБК) г. Кемерово в течение 2 лет разрабатывал комплексы образовательных программ по подготовке специалистов в области миссионерской, молодежной и социальной деятельности. Весной 2017 года эта работа была завершена утверждением Межведомственной комиссией при учебном комитете Русской Православной Церкви заявленных к реализации образовательных программ, что дает право обучать приходских специалистов.

Напомним, богословские курсы осуществляют свою деятельность по двум направлениям: образовательное и просветительское. В рамках частного образовательного учреждения дополнительного образования взрослых ПБК предлагает два учебных модуля:

– двухгодичный курс «Основы православного вероучения;
– годичные курсы «Подготовка катехизаторов», «Миссионерское служение», «Работа с молодежью».

Частное образовательное учреждение «Православные богословские курсы» имеет как государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности, так и церковное представление.