Закончим войну на дорогах!

В июне в рамках акции «Юный пешеход» в актовом зале муниципального казенного предприятия «Автотранспорт медицины» г. Новокузнецка прошла профилактическая беседа с водителями скорой помощи. Основной целью данного мероприятия было снижение количества ДТП с участием детей, а также снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

На встрече присутствовали порядка 50 водителей скорой помощи. С информационными сообщениями выступили сотрудник ГИБДД и председатель общества Красный Крест. Также напутственное слово произнес настоятель Храма Святой Великомученицы Екатерины иерей Алексей Гончаров. В своем выступлении отец Алексей призвал беречь самое главное – жизнь наших детей. Кульминацией данной встречи стало выступление агитбригады ЮИД Заводского района города с творческим номером «Закончим войну на дорогах».

Мероприятие никого не оставило равнодушным. В конце встречи на вопрос инспектора ГИБДД о том, чего не хватает нам на дорогах города, водитель скорой помощи с сорокалетним стажем вождения ответил, что нам не хватает культуры и уважения друг к другу. Организаторы надеются, что прошедшая беседа поможет изменить ситуацию к лучшему.

Пресс-служба Новокузнецкой епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter