Паломники Кузбасской, Томской и Бурятской митрополии – тропой святого Феодора

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и митрополита Томского и Асиновского Ростислава в Кузбасской митрополии продолжается Фёдоровский крестный ход. В одиннадцатый по счёту раз паломники идут по маршруту: город Анжеро-Судженск – Богородице Алексиевский мужской монастырь г. Томска. Это один из самых протяженных в России крестных ходов. Его длина более 160 километров.

Свой путь крестоходцы начали утром 30 июня от Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска с молебного пения, которое совершил духовник Мариинской епархии митрофорный протоиерей Николай Гомзяк.

Около ста паломников из Кузбасской, Томской и Бурятской митрополий идут по маршруту, которым шёл в томскую ссылку святой праведный старец Феодор Кузьмич и завершат шествие в день молитвенной памяти томского святого 5 июля.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии