В Томске завершился Феодоровский крестный ход

5 июля завершился ежегодный XI Феодоровский крестный ход. Шествие закончилось торжественным богослужением в Богородице-Алексиевском мужском монастыре Томска. Напомним, начало крестного хода состоялось 30 июня в городе Анжеро-Судженске. За эти дни порядка 100 человек преодолели долгий путь от точки отправления до точки прибытия. На протяжение хода к крестоходцам присоединялись жители близлежащих городов, которые проходили часть пути вместе с костяком паломников.

В канун дня молитвенной памяти старца Феодора, крестоходцы добрались до села Корнилово Томского района, где в Борисоглебском храме молились за всенощным бдением, готовясь к причастию Святых Христовых Таин. Рано утром все прибыли к стенам мужской обители.

На паперти Богородице-Казанского храма монастыря праздничную Литургию совершили митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход с мощами святого старца и славление.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасская митрополия