«Православная гостиная» на выезде

10 июля после престольного праздника своего прихода протоиерей Роман Хлипитько, настоятель кемеровского храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на целый день приехал в гости на базу отдыха «Берёзово». Здесь отдыхают целыми семьями и поправляют своё здоровье работники крупнейшего химического предприятия Кемерова «Азот». В рамках проекта «Православная гостиная» отец роман предложил не только интересное общение с детьми и взрослыми, но и песни под гитару, интересные видеоматериалы и православные мультфильмы.

При встрече днём детки узнали от священнослужителя, что у их имён есть православный перевод и значение, у каждого крещёного есть духовные покровители и ангелы-хранители, дни именин, а также узнали историю замечательного храма Василия Блаженного, одного из символов России.

Вечером взрослым отец Роман рассказал, показал и спел о благочестивой православной чете благоверных князе Петре и княгини Февронии, исполнил патриотические песни и провёл встречу в духе «Православной гостиной».

Ведущий просветительского проекта ещё не раз планирует появиться в гостях у посетителей турбазы «Берёзово».

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter