На выезде из Кемерово освящен храм-часовня

18 июля Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский освятил часовню, выстроенную в честь святой великомученицы Екатерины на выезде из города Кемерово по Промышленновской трассы.

Перед чинопоследованием владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором рассказал о жизни и подвиге великомученицы Екатерины.

Во время священнодействия архиерею сослужили: протоиерей Александр Демченко, протоиерей Виталий Макаров, иерей Александр Платицын, иерей Василий Вавринюк, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин. Песнопения исполнил квартет хора храма Святой Троицы г. Кемерово под управлением Константина Викторовича Туева.

По окончании освящения владыка поздравил всех с торжественным событием и рассказал о значении храма в жизни православного человека. Затем владыка вручил награды участникам строительства, а также пригласил всех посетить новоосвященный храм.

Фото — Юрий Юрьев