Глава митрополии встретился с коллективом Кемеровского механического завода

19 июля глава Кузбасской митрополии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, посетил с рабочим визитом Кемеровский механический завод. Архиерея сопровождали иерей Иоанн Павлюк и настоятель часовни в честь святого князя Александра Невского, находящейся на территории завода, протоиерей Любомир Крохтяк.

По прибытии владыка Аристарх первым делом посетил часовню, после чего направился на встречу с сотрудниками завода и генеральным директором предприятия Петром Андреевичем Поволяевым. В приветственном слове глава митрополии указал на долгие годы сотрудничества с одним из важнейших заводов оборонной промышленности Кузбасса. Администрация предприятия активно сотрудничает с представителями Церкви, а сотрудники посещают часовню при предприятии, оживляя там приходскую жизнь. В знак многолетней совместной работы митрополит Аристарх наградил Петра Андреевича памятным знаком «5 лет Кузбасской митрополии». Награждённый отметил, что это награда не только его, но всего рабочего коллектива.

Затем правящий архиерей выступил перед слушателями с докладом, посвящённым вековому юбилею октябрьской революции 1917 года и началу гонений на Русскую Православную Церковь.

После официального приёма директор предприятия Пётр Андреевич и митрополит Аристарх отправились на экскурсию по рабочим цехам, где изготавливают оборонно-промышленные изделия. Глава завода провёл гостя по основным частям конвейера, показав особенности изготовления гильз для крупнокалиберных патронов.

На этом визит главы митрополии в Кемеровский механический завод завершился. Отметим, что подобные встречи являются неотъемлемой частью взаимодействия Церкви с обществом и предприятиями Кузбасса.

Смотреть остальные фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото – Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter