В Кемерове прошло очередное заседание епархиального совета

25 июля состоялось очередное заседание Епархиального совета Кемеровской епархии. В работе совета, который проходил под председательством Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, приняли участие руководители отделов, благочинные церковных округов и сотрудники епархиального управления.

Заседание началось с молитвы. Затем архиерей отметил клирика, отмечающего в этот день личную знаменательную дату: в связи с годовщиной бракосочетания диакону Евгению Петрову, и. о. руководителя Издательского отдела, был вручен памятный адрес главы митрополии.

Согласно сообщению сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации, 29 июля завершается прием документов на кафедру теологии Кемеровского государственного института культуры и искусств. На сегодняшний день подано 10 заявок от абитуриентов, желающих обучаться на бюджетных местах.

На совещании обсуждались также вопросы храмостроительной, социальной, издательской, миссионерской и катехизической деятельности. Внимание было уделено также жизнедеятельности приходов.

Фото — Дмитрий Реттих