Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир вместе с клириками кафедрального собора города Новокузнецка сплавились по реке Мрассу

С 22 по 25 июля епископ Владимир и клирики кафедрального собора города Новокузнецка совершили сплав по реке Мрассу в Таштагольском районе.

Мероприятие было посвящено памяти служителей Алтайской миссии. Сплав проходил по тем местам, где в 19 веке протоиерей Василий Вербицкий и другие миссионеры несли православную веру шорскому населению.

Священнослужители начали сплав с Литургии и молебна в поселке Кабырза.

За три дня на веслах было пройдено более 60 километров по безлюдной местности. Завершилось мероприятие освящением камня под строительство храма Святой Троицы в поселке Усть-Анзас. На освящении присутствовал глава Таштагольского района Владимир Макута.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии