В исправительной колонии Белова совершено первое в ее истории Таинство венчания

7 ноября в храме «Спаса Нерукотворного», действующем при исправительной колонии №44 г. Белово, состоялось Таинство венчания.

В церковный брак вступили староста тюремной церкви Александр и его супруга Анна, жители села Мохово. В колонии глава семейства находится уже долгое время. Здесь он пришел к вере в Бога, стал помогать в храме, а затем был назначен в нем старостой. Недавно Александр осознал необходимость получения Божьего благословения на брак с законной супругой, поэтому решил испросить у руководства исправительного учреждения и священника разрешения на венчание.

Таинство совершил настоятель тюремного прихода иеромонах Нифонт (Павлютин). Песнопения венчания исполнили студенты Кузбасской Православной Духовной семинарии, посетившие колонию вместе с проректором по воспитательной работе духовной школы протоиереем Алексием Нагорным. Помолиться о благополучии семейной пары в храм прибыли и около 40 осужденных.

По словам отца Нифонта, в истории исправительной колонии №44 Таинство венчания было совершено впервые. До этого никто из осужденных не решался на столь отважный поступок.