Глава митрополии совершил Всенощное бдение в Знаменском соборе

Вечером 29 июля, в канун 8-й недели по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе областной столицы.

Архиерею сослужили: протоиерей Виталий Макаров, ключарь кафедрального храма, протоиерей Сергий Семиков, иерей Владимир Хить, иерей Максим Бражников, клирик Орской епархии, иерей Георгий Якин, иерей Петр Хить, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Евгений Петров.

За богослужением пел архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботаревой.

На утрене Высокопреосвященнейший владыка прочел повествование апостола и евангелиста Иоанна Богослова о встрече Марии с Воскресшим Спасителем у гроба, в котором было положено Его Тело.

Также владыка помазал освященным маслом священников и прихожан собора, поздравив каждого с наступающим воскресным днем.