Завершилась четвертая смена лагеря «Вифлеемская звезда»

В Кузнецком Алатау завершился очередной сезон летнего лагеря для подростков при Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Во время отдыха у ребят побывали в гостях представители женсовета 120-й артиллерийской бригады. Мамы убедились, что дети хорошо проводят свое время и подарили им сладкие угощения. Интересная встреча прошла с психиатром-наркологом Валерием Куренковым, который рассказал о вреде современных наркотических веществ для здоровья человека.

Одним из главных событий для двадцати участников лагеря стал пеший поход в горный район Кузнецкого Алатау – заповедник, в котором сохраняются и изучаются представители флоры и фауны Кемеровской области. Природа этих мест поистине уникальна: 65 видов млекопитающих, 618 сосудистых высших растений, 943 вида трав, кустарников и деревьев.

В конечном итоге 4 смена в лагере выдалась интересной и богатой на события: ребята как всегда лазали по скалам и узнавали много нового для себя, приобретая ценнейший жизненный опыт.

Мариинская епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии