Пятилетие митрополии: представляем Вашему вниманию фильм, посвященный первому юбилею

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, Информационно-просветительский отдела Кемеровской епархии подготовил фильм, посвященный основным этапам становления Кузбасской митрополии на протяжении первых пяти лет ее существования.

Из содержания фильма пользователи нашего сайта смогут узнать о том, что такое митрополия, как и зачем они создавались на территории Русской Церкви, какие перспективы они открывают для распространения и укрепления Православной веры. Конечно же, фильм повествует и о главных событиях, которые произошли за этот пока небольшой период времени.

Пятилетие — не юбилей в собственном смысле, но этот временной рубеж является прекрасной возможностью для того, чтобы проанализировать пройденный путь, сделать выводы и определиться с дальнейшими направлениями работы.

Желаем Вам приятного просмотра!