Отдел религиозного образования Кемеровской епархии подвел итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской и Прокопьевской епархии подвел итоги первого (регионального) этапа VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений 2013 года.

Из присланных 94-х рисунков члены жюри, следуя регламенту, отобрали 15 работ-победителей. Их авторы: Лапина Анастасия (13 лет, г. Кемерово), Герц Анна (15 лет, г. Кемерово), Опаркина Екатерина (13 лет, г. Кемерово), Егоров Андрей (9 лет, г. Л-Кузнецкий), Пеплова Олеся (10 лет, г. Л-Кузнецкий), Кожухар Дарья (12 лет, г. Таштагол), Москаленко Полина (6 лет, г. Кемерово), Клепикова Валерия (11 лет, г. Осинники), Патракова Юлия (16 лет, г. Кемерово), Ильиных Евгений (10 лет, г. Топки), Феофанов Александр (10 лет, г. Кемерово), Урванцева Анастасия (10 лет, г. Междуреченск), Зинатуллина Джулия (8 лет, г. Кемерово), Угрюмова Светлана (10 лет, г. Кемерово) и Даньшин Даниил (11 лет, г. Киселевск).

Все рисунки победителей регионального этапа выполнены в номинации «Основная тематика». В них дети отразили такие темы, как: «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», « Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», « Красота  родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья и друзья».

Отметим, что в этом году в епархиальный Отдел религиозного образования заявки на участие в конкурсе поступили от благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий. Мариинская епархия проводила региональный этап самостоятельно.

Работы победителей регионального этапа будут отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для участия во втором (заключительном) этапе, который пройдет в Москве.

Итоги конкурса будут подведены до 10 декабря и опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви: www.otdelro.ru.

Победители конкурса будут приглашены в Москву на Рождественские образовательные чтения для участия в культурной программе и награждений.

Международный конкурс детского творчества « Красота Божьего мира» проводится Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ, средне-специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования, воспитанников дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья.

Среди задач конкурса – нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов.