Недалеко от Свято-Пантелеимонова мужского монастыря освятили детскую игровую площадку

Новая детская площадка появилась рядом с мужским Свято-Пантелеимоновым монастырём в селе Безруково. 4 августа состоялось открытие и освящение места для развлечения детей.

На праздничном мероприятии присутствовали: настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря игумен Пимен (Сапрыкин), депутат областного Совета народных депутатов Кемеровской области, Герой Кузбасса Петр Иванович Куруч, Глава Новокузнецкого муниципального района Дмитрий Геннадьевич Беспалов, Председатель районного Совета народных депутатов Елена Васильевна Зеленская, Глава Центрального сельского поселения Елена Александровна Курлис, жители села Безруково и гости праздника.

После официальной части состоялось освящение детской площадки, которое совершили игумен Пимен (Сапрыкин) и иеромонах Алексий (Вакуленко). По окончании мероприятия детей пригласили поиграть на новой детской площадке, а чиновники проследовали в монастырь на экскурсию.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии