Православные встречи с читателями

По запросу администрации Новокузнецкого филиала ГКУК «Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих», после летних каникул вновь возобновляются Православные встречи с читателями.

16 августа сотрудники миссионерского отдела и отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Новокузнецкой епархии были приглашены на встречу с читателями библиотеки. Первая беседа в новом учебного году была посвящена «Святым местам земли Кузнецкой».

Протоиерей Игорь Кропочев рассказал о зарождении монашества в Кузбассе и познакомил слушателей со святыми Зосимом, Василиском и Петром. Интересен оказался и личный опыт батюшки в поиске мест духовного подвига святых на Увале, мест их захоронения, встречи с родственниками святого Зосимы (Верховского) и мн. др.

Завершилась встреча ответами на вопросы, волновавшие слушателей, и пожеланием дальнейших встреч.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Пресс-служба Новокузнецкой епархии