Состоялось очередное заседание Епархиального совета Кемеровской епархии

23 августа в актовом зале Кемеровского епархиального управления прошло очередное заседание Епархиального управления под председательством Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского при участии руководителей отделов епархии и благочинных церковных округов.

Согласно сообщению руководителю Отдела религиозного образования и катехизации, в первый класс православной гимназии зачислен 21 учащийся. Все первоклашки будут участвовать в губернаторской линейке по случаю начала нового учебного года.

Отдел образования в преддверии нового учебного года также активизирует деятельность, которая должна помочь учащимся средних школ в выборе учебного модуля «Основы Православной культуры».

На факультет «Основы теологии» Кемеровского государственного института культуры зачислено 11 учащихся, для десятерых из них выделены бюджетные учебные места.

Руководитель Архитектурно-строительного отдела доложил, что на данный момент строится 51 храм. 8 из них уже было освящено, еще 9 планируется освятить в текущем году.

Обсуждались также вопросы социальной, информационной и издательской деятельности в Кемеровской епархии.

Смотреть остальные фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter