Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл рабочий день в Кузбасской духовной школе

26 октября глава Кузбасской митрополии владыка Аристарх провел рабочий день в Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС).

По прибытии ректор посетил собор Рождества Христова при духовной школе, провел осмотр прихрамовой территории и здания учебного корпуса, где ознакомился с ходом выполненных ремонтных работ.

Затем митрополит побывал на лекциях у студентов пастырского и регентского отделений, по окончании посещения занятий состоялось заседание ученого совета КПДС, на котором обсуждались вопросы нормативного и учебно-методического обеспечения, научно-исследовательской деятельности, а также общие вопросы и перспективы развития духовной школы.

В продолжение рабочего дня владыка провел встречу с Анатолием Петровичем Полуэктовым, директором Новокузнецкого горнотранспортного колледжа, с которым у Кузбасской духовной школы подписан договор о сотрудничестве. Также состоялась встреча с Николаем Владимировичем Королевым, директором компании ЗАО «ТопПром».

Далее митрополит Аристарх прочитал лекцию учащимся в большом актовом зале. Архипастырем были предложены к сравнению католические и православные святые, а также разобран вопрос о подлинной истинности православной Церкви, после чего ректор ответил на вопросы семинаристов.

 

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter