Правящий архиерей рассказал учащимся 64-й школы Новокузнецка о человеческом счастье

26 октября состоялась очередная встреча главы Кузбасской митрополии с преподавателями и учащимися школы №64 Новокузнецка. Беседа прошла в рамках сотрудничества между Кузбасской православной духовной семинарией (КПДС) и учебным заведением.

Перед началом мероприятия митрополиту Аристарху предложили экскурсию по школе, в ходе которой он посетил учебные классы, спортивный зал и музей. Экскурсию провела директор школы Светлана Васильевна Родионова. Также правящему архиерею была показана презентация, в которой отобразились страницы истории 64-й школы.

Во время встречи с преподавательским составом и школьниками митрополит Аристарх затронул актуальные для современной молодежи темы человеческого счастья, совести и возрождения духовности, а также рассказал о некоторых событиях истории Русской Православной Церкви. По завершении беседы владыка ответил на вопросы присутствующих.

Ведущим мероприятия стал преподаватель КПДС Сергей Николаевич Пивень. На встрече также присутствовал проректор Кузбасской православной духовной семинарии по воспитательной работе, протоиерей Сергий Гудков.

В завершение представители школы поблагодарили Его Высокопреосвященство за проведенную встречу и вручили памятный подарок. Митрополит в свою очередь также преподнес в дар школе гравюру с изображением собора Рождества Христова.

Пресс-служба Кузбасской семинарии\Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter