Состоялся педагогический совет Православных богословских курсов Гурьевского благочиния

18 ноября в актовом зале Гурьевского муниципального района состоялся педагогический совет Православных богословских курсов (ПБК), действующих на территории одноименного благочиния.

Работу совета возглавил Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский. В работе заседания приняли участие руководитель центра по координации работы Православных богословских курсов Кемеровской епархии священник Роман Анкудинов, директор гурьевского филиала ПБК имени святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Роман Цап, преподаватели филиала в священном сане. На встрече также присутствовал Сергей Аркадьевич Малышев, глава Гурьевского муниципального района.

Работа педагогического совета гурьевского филиала ПБК с участием митрополита Аристарха призвана активизировать исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви о деятельности Центра по подготовке специалистов в области катехизаторской, миссионерской, молодежной и социальной работы. Встреча в Гурьевске откроет череду встреч главы митрополии с преподавателями, сотрудниками и учащимися десяти филиалов богословских курсов, которые действуют на территории Кемеровской епархии.

Митрополит Аристарх в своем докладе отметил роль Православных богословских курсов Кемеровской епархии в деле духовного просвещения и подготовки приходских специалистов.

Следующим выступающим стал священник Роман Анкудинов, который дал комплексную оценку деятельности отделения ПБК в Гурьевском благочинии.

Совет продолжило выступление протоиерея Романа Цапа, директора филиала ПБК, который подвел итоги и оценил перспективы деятельности гурьевского филиала курсов.

Работа педсовета завершилась подведением итогов заседания и выработкой дальнейшей стратегии, по которой будет жить отделение ПБК в Гурьевском районе.

Смотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев