Визит главы митрополии в Прокопьевск начался с богослужения в храме праведного Прокопия Устюжского

25 ноября начался визит Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского в город Прокопьевск. В субботний вечер он возглавил Всенощное бдение в храме блаженного Прокопия Устюжского.

Архиерею сослужили: протоиерей Владимир Колесников, благочинный I Прокопьевского округа, протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Кемеровского епархиального управления, протоиерей Андрей Черепанников, настоятель храма, протоиерей Виталий Макаров, ключарь Знаменского собора, протоиерей Александр Орлов, священники Иоанн Павлюк и Константин Аникин, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

На утрене архиерей прочел отрывок из Евангелия от Марка, повествующий о явлениях Воскресшего из мертвых Спасителя женам-мироносицам, апостолам и Его Вознесении на небо. Во время чтения канона владыка помазал освященным маслом священнослужителей и прихожан храма.

По окончании богослужения протоиерей Андрей Черепанников, настоятель храма, обратился со словами благодарности в адрес правящего архиерея за посещение прихода и совместную молитву. В свою очередь, митрополит поблагодарил настоятеля за встречу, произнес слова приветствия, а также проповедь, по окончании которой преподал всем свое благословение.

Посмотреть остальные фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter