Правящий архиерей посетил Кузбасскую семинарию с рабочим визитом

 

6 декабря Кузбасскую православную духовную семинарию (КПДС) с архипастырским визитом посетил ее ректор митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Рабочий день главы Кузбасской митрополии начался с посещения собора Рождества Христова, после чего владыка возглавил заседание ученого совета. В ходе работы совета были рассмотрены административные и учебные вопросы, касающиеся будущей государственной аккредитации семинарии.

Затем в своем рабочем кабинете митрополит Аристарх провел встречу с духовником семинарии и дежурными помощниками проректора по воспитательной работе. Во время встречи владыка ознакомился с положением дел в стенах духовной школы и дал рекомендации по воспитательной работе со студентами пастырского отделения.

Затем в большом актовом зале КПДС состоялась встреча студентов горнотранспортного колледжа с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом в присутствии директора учебного заведения Анатолия Петровича Полуэктова. Встреча прошла в рамках подписанного в 2014 году соглашения о сотрудничестве между КПДС и Новокузнецким горнотранспортным колледжем.

Владыка рассказал слушателям о том, что такое человеческое счастье, о смысле жизни и трудностях, возникающих в поисках своего призвания. В завершение встречи митрополит Аристарх ответил на все вопросы присутствующих.

Пресс-служба Кузбасской семинарии\Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter