
12 января в рамках договора о сотрудничестве между общеобразовательными учреждениями и Кемеровской епархией в школе № 40 г. Кемерово состоялась встреча учащихся 4 классов со священником Романом Хлипитько. Темой встречи стало Рождество Христово.
Напомним, в рождественские святки, которые отмечаются сразу после Рождества, по древней традиции принято творить добрые дела и прославлять Рождение Господа Иисуса Христа. Одна из главных задач православного духовенства в это время — донести до максимального числа людей весть об этом великом празднике.

В беседе с детьми отец Роман рассказал о важности праздника Рождества Христова для всего человечества, показал мультфильм и праздничную икону, спел песни о символах Рождества и рассказал о народных традициях празднования.
Пресс-служба Кузбасской митрополии


