Глава митрополии совершил Великую вечерню в центральном храме Киселевска

Вечером 9 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую вечерню в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Киселевска.

Высокопреосвященному владыке сослужили протоиерей Михаил Яськов, благочинный церквей Киселевского округа, протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Кемеровской епархии, протоиерей Виталий Макаров, ключарь кафедрального собора, протоиереи Владимир Пермяков, Александр Орлов, священники Андрей Корнев, Василий Вавринюк, Иоанн Павлюк, Сергий Панченко диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Сергий Башкиров.

Песнопения вечерни исполнили квартет мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии и хор храма иконы Божией Матери «Скоропослушница».

После Великого прокимна архиерей прочел Евангелие от Матфея, повествующее о Рождении Богомладенца.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Яськов поблагодарил архипастыря за визит и совершение праздничного богослужения.

В свою очередь владыка поблагодарил отца Михаила и обратился с проповедью о Рождестве Христовом, а также поздравил христиан Киселевска с великим праздником.

Посмотреть остальные фотографии

Фото — Юрий Юрьев