Кузбасскую семинарию посетит с проверкой Учебный комитет Русской Православной Церкви

С 16 по 17 ноября в Кузбасской Православной Духовной семинарии с инспекционной проверкой будет находиться комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви.

В состав делегации войдут первый заместитель Председателя Учебного комитета протоиерей Максим Козлов, проректор по научно-богословской работе МДАиС протоиерей Павел Великанов, преподаватель МДАиС иерей Сергий Елисеев, доцент СПбПДА Б.А. Тихомиров и референт.

Представители Учебного комитета встретятся с ректором Кузбасской семинарии митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, представителями администрации, преподавательского состава и студентами духовной школы. В ходе проверки делегация ознакомится с документацией, организацией учебного процесса и воспитательной работы, проинспектирует деятельность библиотеки и хозяйственной части.

Такие проверки Учебный комитет проводит во всех подведомственных ему учебных заведениях. На основании собранных сведений будут рассмотрены перспективы развития единой системы духовного образования Русской Православной Церкви.