В Прокопьевске освящен горнодобывающий комплекс разреза «Березовский»

14 ноября в г. Прокопьевск освящен горнодобывающий комплекс разреза «Березовский» компании «Стройсервис», в состав которого входят Административно-бытовой комплекс, столовая, промышленные площадки и фабрики.

Чин освящения совершил секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей  Дмитрий Мошкин при молитвенном участии руководства и сотрудников предприятия.

Песнопения чина освящения исполнял Архиерейский квартет Кемеровской епархии.

Разрез был освящен по инициативе его трудящихся. Сотрудники уверены, чтоб это привнесет в их отношения мир и гармонию, повысит работоспособность, приносящую пользу региону и родному Отечеству.

С апреля 2011 года «Стройсервис» приступил к строительству горно-перерабатывающего комплекса разреза «Березовский». За полтора года появились два десятка различных объектов, главный из которых обогатительная фабрика «Матюшинская» производственной мощностью 4,5 млн. тонн угля в год.

По оценкам специалистов на сегодняшний день промышленные запасы угля «Березовского» составляют 128 млн. тонн, 70% из них – коксующиеся угли, 30% — энергетические.

]Пресс-служба Кузбасской митрополии