В поселке Верх-Чебула прошел крестный ход по случаю престольного праздника местного храма

14 ноября, в день памяти  святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, престольный праздник отметил храм в поселке Верх-Чебула.

Поздравить духовенство и прихожан со знаменательным днем прибыли благочинный церквей Мариинского округа протоиерей Дмитрий Малюкин, клирики благочиния и верующие из населенных пунктов Чебулинского района.

После праздничной Божественной литургии по центральным улицам поселка был совершен крестный ход. Молящиеся с песнопениями на устах просили у святых братьев заступничества за родные края, помощи во всех благих делах и начинаниях.

В тот день свою последнюю Литургию в церкви Верх-Чебулы совершил ее настоятель иерей Георгий Шлягин, который переводится на служение в храм Рождества св. Иоанна Предтечи г. Юрга. Священник поблагодарил прихожан за усердные труды по созиданию духовно-крепкого прихода, услышав в ответ много добрых слов и пожеланий. Попрощаться с батюшкой пришли также представители администрации Чебулинского района.

Благочинный протоиерей Дмитрий Малюкин, в свою очередь,  представил нового настоятеля храма святых Космы и Дамиана – игумена Кирилла.